ПРОИСШЕСТВИЯ

Собака породы кане-корсо была нейтрализована после нападения на хозяйку и ее дочь в Москве

27 октября 2022, 20:44
27 октября 2022, 20:44 — Мосрегион

Прокуратура проводит проверку по факту нападения домашней собаки на жительницу Москвы и ее несовершеннолетнюю дочь. Об этом сообщает  Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службе прокуратуры города.

Согласно сообщению, на юго-западе российской столицы в квартире жилого дома на улице Лобачевского собаку породы кане-корсо напала на хозяйку и ее несовершеннолетнюю дочь. Животное не давало ребенку покинуть квартиру, вело себя очень агрессивно. Семья района Проспект Вернадского приобрела большую собаку около пяти дней назад. Поскольку поведение собаки представляло угрозу для жизни и здоровья ребенка, животное было нейтрализовано.

Уточняется, что в настоящий момент пострадавшим оказывают медицинскую помощь, женщина и дочь госпитализированы в медицинское учреждение.

Никулинская межрайонная прокуратура контролирует выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также ход и результаты процессуальной проверки.

Кане корсо итальяно (итальянский мастиф) — сторожевая порода собак. Один из самых древних представителей группы молоссов, первые упоминания о котором появились в глубокой древности. Официальными предками считаются боевые собаки Древнего Рима, использовавшиеся в качестве травильных собак-гладиаторов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковном Подольске собака набросилась на четырехлетнего мальчика и покусала его за лицо. Инцидент произошел поздним вечером в субботу, 24 сентября




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!