ОБЩЕСТВО

В лесу Подмосковья сделали необычную находку

31 октября 2022, 12:29
31 октября 2022, 12:29 — Мосрегион

Под елью в Ногинском филиале «Мособлеса» обнаружили сброшенные лосиные рога. Об этом сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Подмосковья.

Согласно сообщению, рога нашли сотрудники филиала. Уточняется, что на каждом роге было по два отростка, отходящих в противоположные стороны. Предполагается, что находка принадлежала трехлетнему лосю.

По словам старшего участкового лесничего Ногинского филиала «Мособллеса» Василия Богатырева, только на третий год жизни лося у него на рогах начинают появлять ответвления.

При этом на количество отростков влияет не только возраст, но и состояние животного, и его питание.

Лоси избавляются от своих рогов сразу после окончания гона, то есть брачных игр, поскольку им больше не требуется бороться с другими самцами за внимание самок. Сбрасывая лишнюю тяжесть с головы, они упрощают себе выживание в трудное зимнее время.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше 500 тысяч цветов высадят на территории ВДНХ к весне. Работы по высадке продлятся до середины ноября. Луковицы будут «спать» до весны, чтобы с наступлением тепла гостей ВДНХ встретили живые цветочные композиции: 42 разновидности тюльпанов, два сорта мускари, два вида нарциссов, а также сцилл и крокусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!