ОБЩЕСТВО

«Уважаю любую точку зрения»: Юрий Лоза высказался о веганстве

1 ноября 2022, 13:56
1 ноября 2022, 13:56 — Мосрегион

В Международный день вегана, который отмечается 1 ноября, певец и композитор Юрий Лоза высказался о веганстве. Своим мнением исполнитель поделился на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

Он напомнил, что веганство — это самая экстремальная форма вегетарианства. По словам Лозы, его предки ели все подряд, а он относится к ним с большим пиететом. Так певец и объяснил свой выбор: он употребляет животную пищу и отказывается от нее только во время постов.

«Но я уважаю любую точку зрения и никогда с вегетарианцами не полемизирую: дело хозяйское, не хочешь — не ешь», — написал певец.

Юрий Лоза также пояснил, что веганская диета предполагает отказ не только от мяса, но и от других продуктов животного происхождения. Также веганы не используют и не носят вещи из кожи, меха, шерсти, пуха, не покупают косметику, протестированную на животных.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Александр Розенбаум откровенно рассказал о состоянии своего здоровья. 71-летний музыкант признался в проблемах с сосудами. Однако бард не позволяет себе расслабляться во время выступлений, так как публика ждет совсем другого.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!