ТРАНСПОРТ

В Общественной палате РФ заявили, что штраф за непереобутые шины – это бред

1 ноября 2022, 16:57
1 ноября 2022, 16:57 — Мосрегион

Брать штрафы в России за то, что не поменял резину – это глупо, заявил зампредседателя комиссии по безопасности и взаимодействию с общественной наблюдательной комиссией общественной палаты РФ Александр Холодов 1 ноября, сообщает РИА Новости.

«Я считаю, что это в нашей стране вообще бред, потому что у нас, условно говоря, в Сочи вообще и не надо переобувать. Да зачем?» – возмутился Холодов.

По его словам, в Дагестане такой закон тоже не будет иметь смысла, а также в тех регионах, где люди регулярно ездят в горы.

По его мнению, в разных регионах России разная климатическая ситуация, поэтому нет смысла вводить единый закон по резине.

«Вообще в принципе это очень у нас в стране региональная штука, поэтому, как бы я считаю, что штраф за непереобутые шины – это бред», – добавил Холодов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что за использование летних покрышек в зимние время года, и, наоборот, за езду летом на шипованной резине, ГИБДД будет выписывать штрафы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!