ТРАНСПОРТ

До 8 ноября закрыли оранжевую ветку от станции «Октябрьская» до «Новых Черемушек»

4 ноября 2022, 07:11
4 ноября 2022, 07:11 — Мосрегион

Участок Калужско-Рижской линии метро от станции «Октябрьская» до «Новых Черемушек» закрыт до 8 ноября. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Согласно сообщению, на участке будут проводиться строительные работы. Строители начнут прокладывать тоннель будущей Троицкой линии. Участок закрывают для безопасности пассажиров.

Уточняется, что ограничения назначили на выходные дни, когда людей в транспорте меньше. Также вдоль закрытого участка запустили бесплатные автобусы КМ, для пассажиров будет действовать бесплатный повторный вход в метро.

Воспользоваться можно и БКЛ, МЦК или наземным транспортом.  Пассажиров попросили выбирать альтернативные маршруты заранее и избегать поездок в часы пик.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что движение трамваев к станции метро «ВДНХ» и в Останкино по выходным возобновится с 4 ноября. С 4 ноября после ремонта трамвайных путей по выходным восстанавливается в обычном режиме движение трамваев к метро «ВДНХ» и в районе Останкино. Движение трамваев у станции метро «ВДНХ» с 12 августа будет приостановлено по пятницам и выходным. Уточняется, что трамваи №11, 17, 25 будут ходить снова по своим обычным маршрутам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!