ОБЩЕСТВО

В столице зафиксирован минимальный уровень безработицы

7 ноября 2022, 09:25
7 ноября 2022, 09:25 — Мосрегион

В Москве по состоянию на 1 ноября уровень безработицы опустился до минимального с апреля 2020 года значения – 0,42%. Об этом сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в столице сохраняется стабильная ситуация на рынке.

«В настоящее время на московской бирже труда зарегистрировано 30,6 тыс. безработных. С начала 2022 года их количество сократилось на 16,2%», – отметил заммэра.

Уточняется, что в столице в данный момент открыто больше 400 тыс. позиций. На одного официально зарегистрированного безработного приходится примерно 13 предложений о трудоустройстве.

При этом самыми востребованными в сентябре были специалисты из сферы образования.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше 500 школ и детских садов построили в столице с 2011 года. До конца текущего года будут завершены все работы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!