Популярное

Длинные волосы «выдали» ограбившего инкассаторов мужчину в Подмосковье

7 ноября 2022, 10:40
7 ноября 2022, 10:40 — Мосрегион

Правоохранителями, благодаря особой примете, доказана причастность длинноволосого мужчины к совершению нападения в 2011 году на инкассаторов в Московской области. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

Согласно сообщению, добычей банды налетчиков тогда стали 4,8 миллиона долларов США и 12,5 миллиона рублей. Накануне налетчики получили сведения, когда и на какой машине инкассаторы повезут деньги иностранного инвестора. Фигурант переоделся в форму сотрудника полиции и смог остановить спецавтомобиль инкассации. Вскоре к нему подбежали подельники с оружием и вынесли денежные средства из автомобиля.

Уточняется, что ограбленный инкассатор запомнил, что у лжеполицейского были очень длинные волосы. Это позволило ему позднее опознать участника банды. Свою роль сыграла экспертиза ДНК капель пота, найденных в машине злоумышленника. Она показала полное совпадение с ДНК грабителя. Подсудимому назначено наказание в виде пяти лет колонии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столице продавец-консультант одного из российских мобильных операторов обратился в полицию с заявлением о краже. В офис компании зашёл мужчина в маске и, приставив к горлу консультанта отвёртку, потребовал деньги из кассы и мобильные телефоны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!