Популярное

Москвичка продала квартиру для «сохранности денег» и лишилась более 17 миллионов рублей

8 ноября 2022, 16:10
8 ноября 2022, 16:10 — Мосрегион

Жительница российской столицы лишилась свыше 17 миллионов рублей, пытаясь спасти средства от «мошенников». С 61-летней пенсионеркой связались «специалисты банка» и «сотрудники ЦБ РФ», которые убедили женщину в том, что ее деньги в опасности, так как ими пытаются завладеть аферисты. Об этом сообщает РЕН ТВ.

По информации телеканала, в конце июля с москвичкой связался некий «сотрудник МВД». Он представился борцом с коррупционерами и предупредил женщину, что с ее банковского вклада неизвестные пытаются снять около 1,5 миллиона рублей. Через какое-то время в дело вступили «безопасники ЦБ». Они помогали пенсионерке закрыть вклад в банке, получить наличные деньги и перечислить часть средств на счет.

Мошенники получили больше 1 миллиона рублей, но решили на этом не останавливаться. Они продолжили пугать потерпевшую, убедив ее в том, что на продажу выставлена ее квартира в Сокольниках. В обмане женщины участвовало все больше людей, присоединявшихся к схеме развода. Они уговаривали москвичку оформить «фиктивную сделку» по продаже жилья и передать полученные деньги в «резервный фонд», после чего пенсионерка якобы должна была получить свои средства обратно. Однако у аферистов были другие планы.

От лица женщины квартиру выставили на продажу. В октябре текущего года пенсионерка закрыла сделку, получила более 17 миллионов рублей, а затем передала их злоумышленникам. Она встретилась с «представителем Центробанка» на одной из столичных детских площадок, где и отдала мошеннику пакет с миллионами.

После этого аферисты перестали выходить на связь. Тогда москвичка поняла, что ее обманули.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что столичная уборщица отправила свыше 250 тысяч рублей фейковому бойфренду из США. Аферист убедил женщину в том, что у него серьезные проблемы, а спасти положение могут только банковские транзакции из РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!