ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина проник в дом и украл коллекцию часов и украшения на 3 млн рублей

10 ноября 2022, 09:09
10 ноября 2022, 09:09 — Мосрегион

В Чебоксарах полиция Подмосковья задержала вора, укравшего коллекцию часов и украшения более чем на 3 млн рублей. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по области.

Согласно сообщению, в полицию по Дмитровскому городскому округу обратился местный житель. Гражданин заявил, что из его дома в селе Озерецкое пропала коллекция из восьми часов и ювелирные украшения. Потерпевший оценил ущерб более чем в 3 млн рублей.

Сотрудники полиции установили, что к хищению причастен 51-летний москвич, который трудился у потерпевшего охранником и помощником по хозяйству. Мужчина месяц работал у заявителя, получил заработную плату и исчез, прихватив с собой имущество работодателя. Его причастность к преступлению зафиксировали камеры видеонаблюдения, находящиеся в помещениях.

Подозреваемого задержали в Чебоксарах. По словам фигуранта, он успел сдать часть украденного в ломбарды. При досмотре у мужчины изъяли часть денег, вырученных от реализации похищенного. Также было обнаружено восемь наручных часов заявителя.

По данному факту возбуждено дело. Дмитровским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета на определенные действия.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что работник склада в Подольске украл товаров на 260 тысяч рублей. По его словам, неизвестный пытался похитить товары со склада организации, расположенного на ул. Троицкая, дер. Коледино.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!