ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчину задержали после кражи у пассажира метро смартфона, упавшего на пути на станции «Новогиреево»

11 ноября 2022, 12:35
11 ноября 2022, 12:35 — Мосрегион

Подозреваемый в краже утерянного на путях станции метро «Новогиреево» смартфона задержан столичными правоохранителями. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу Москве.

Согласно сообщению в линейный отдел полиции Московского метрополитена по телефону горячей линии с заявлением о краже обратилась 37-летняя жительница Москвы. Она рассказала, что ее несовершеннолетний сын на станции метро «Новогиреево» Калининской линии уронил на жесткий путь мобильный телефон. Предприняв попытки найти потерянный гаджет, подросток ничего не обнаружил. Материальный ущерб составил 19 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска за несколько дней установили личность подозреваемого и задержали его на станции «Мичуринский проспект». Им оказался 38-летний приезжий, который, заметив лежащий на рельсах смартфон, в отсутствие поезда быстро спрыгнул с платформы на пути и, присвоив имущество, скрылся с места происшествия.

Отмечается, что в ходе обыска по месту фактического проживания задержанного правоохранителями было обнаружено и изъято похищенное имущество. В скором времени смартфон будет возращен законному владельцу.

Следственным управлением УВД на ММ ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении фигуранта суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что днем 9 ноября у главного экономиста ЦБ РФ похитили служебный ноутбук «Аквариус». Кража произошла на лавочке в центре Москвы. Женщина 1979 года рождения обратилась в полицию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!