ЭКОНОМИКА

Буйволиная ферма в Подмосковье может быть создана предпринимателями Болгарии

19 декабря 2018, 12:08
19 декабря 2018, 12:08 — Мосрегион

Буйволиная молочная ферма и предприятие по переработке молока в Подмосковье могут быть созданы предпринимателями Болгарии, – сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

Как отмечается, товарооборот региона с Болгарией в прошлом году превысил 67 млн долларов.

Во вторник вопрос о молочном производстве обсуждался на встрече представителей Центра промышленности Болгарии с заместителем министра инвестиций и инноваций Подмосковья Антоном Логиновым.

Пресс-служба процитировала заместителя Центра промышленности Болгарии Цветозара Генчева, сказавшего, что болгарские предприниматели “заинтересованы наладить выращивание буйволов и переработку их молока на территории Московской области как одного из лидеров по развитию сельского хозяйства в России”. Из такого молока получается один из лучших сортов сыра моцарелла – Mozzarella di bufala.

Также предприниматели могут инвестировать в переработку сырной сыворотки в корм для животных на территории запланированного “Сырного кластера” в Дмитровском районе Московской области.

Агентство уточняет, что “Сырный кластер” в Дмитровском районе является пилотным агропромышленным парком в Московской области. Создание инфраструктуры власти региона полностью берут на себя, направив на нее порядка 1 млрд рублей. Открыть кластер собираются летом 2019 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!