ЭКОНОМИКА

Производство пива в Подмосковье сохранит льготы

10 октября 2019, 15:10
10 октября 2019, 15:10 — Мосрегион

Действие налоговых льгот для пивоваров, организаторов выставок и строителей автодорог продлила на три года Московская областная дума. Об этом со ссылкой на принятый закон и пояснительную записку сообщает АГН “Москва”.

«Указанная льгота установлена в виде снижения ставки по налогу на имущество организаций на 50% в отношении имущества, используемого для проведения выставок, в случае, если площади, сдаваемые в аренду под иные виды деятельности, составляют менее 10% от общей площади объекта недвижимого имущества. Льгота распространяется на организации, на балансе которых находятся выставочные залы с общей выставочной площадью не менее 200 тыс. кв. м», – приводится содержание пояснительной записки.

Льготы будут действовать до 1 января 2023 г.

Как указывается, льготой смогут воспользоваться организации, владеющие крупнейшими выставочными комплексами Московской области на территории городских округов Красногорск и Домодедово.

Ранее сообщалось, что московское пиво стало поьзоваться вдвое большим спросом в Китае.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!