ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция обнаружила «тайники-закладки» в лесах Подмосковья с 46 кг наркотиков

10 декабря 2019, 11:15
10 декабря 2019, 11:15 — Мосрегион

Полиция задержала подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков и обнаружила «тайники-закладки» в лесах Подмосковья с 46 кг метилэфедрона. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Согласно полученной информации, в одном из садовых некоммерческих товариществ Подмосковья задержали жителя Рязанской области, у которого изъяли полимерный сверток с веществом светлого цвета. Химическое исследование показало, что содержимое является психотропным веществом – метилэфедроном.

«Задержанный пояснил, что недалеко от места задержания он сделал «тайник-закладку» с наркотиком. Оперативниками были обнаружены и изъяты ещё два полимерных пакета с аналогичным содержимым. Также на территориях городских округов Щёлково, Солнечногорск и Чехов в лесных массивах обнаружены «тайники-закладки», в которых находилось более 100 пакетов с запрещённым веществом. Всего полицейскими изъято более 46 кг метилэфедрона», – приводится комментарий Волк.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Ранее сообщалось, что в Серпуховском районе ликвидировали крупнейшую нарколабораторию в стране.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!