ЭКОЛОГИЯ

В Мосгордуме решат, как сохранить пруды на северо-востоке столицы

4 февраля 2020, 17:41
4 февраля 2020, 17:41 — Мосрегион

В Московской городской думе решат, как сохранить пруды на северо-востоке столицы, в рамках совместного заседания комиссий МГД по городскому хозяйству и жилищной политике и по экологической политике. Об этом сообщили в пресс-центре МГД.

Круглый стол на тему «О проектах мероприятий по охране прудов в Северо-Восточном административном округе города Москвы» сегодня проходит в столичном парламенте.

«Жители Северо-Восточного административного округа неоднократно просили привести в порядок местные пруды. Проекты проведения комплекса мероприятий по их охране ГУП «Мосводосток» уже разработал. 28 октября 2019 года прошли общественные слушания по Кольскому и Лазоревым прудам, жители и муниципальные депутаты сделали к проектам ряд замечаний. Теперь в Московской городской Думе будут рассмотрены скорректированные проекты по Кольскому и Лазоревому прудам, а также обсуждены проекты планов мероприятий по Ясному и Капустинскому прудам», – сказал председатель комиссии МГД по экологической политике Александр Соловьёв  (фракция партии «Справедливая Россия»).

Ранее сообщалось, что на Чистых прудах могут установить именные лавочки артистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!