ЭКОНОМИКА

Новый торговый комплекс “METRO” откроется в Одинцовском районе

3 июля 2018, 18:06
3 июля 2018, 18:06 — Мосрегион

Близ деревни Ликино Одинцовского района будет введен в строй новый гипермаркет “METRO”, – сообщается на сайте правительства Московской области, разместившем информацию Министерства строительного комплекса Подмосковья.

В строительство своего очередного объекта немецкая компания «METRO Кэш энд Керри», признанная в мире лидером мелкооптовых продаж, вложила около 1,4 миллиарда рублей, – уточняет источник. У компании имеется разрешение на возведение комплекса сооружений: это здание многофункционального торгового центра, собственная парковочная площадка и вся необходимая инфраструктура.

Гипермаркет заработает в удобном для покупателей месте: он находится на Минском шоссе в непосредственной близости к Северному обходу Одинцово.

Реализация нового проекта связана не только со строительством и торговлей: она предполагает и появление новых рабочих мест, которых должно быть порядка двухсот, а также направит дополнительные средства в доходную часть районного бюджета, – отметил глава Министерства Руслан Тагиев.

Руководство немецкой фирмы – давний партнер Минстроя области: очередной гипермаркет “METRO” стал в Подмосковье девятым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!