ТРАНСПОРТ

На праздновании двухлетия МЦК угостят и развлекут

10 сентября 2018, 14:01
10 сентября 2018, 14:01 — Мосрегион

Московское Центральное кольцо отмечает два года со дня запуска движения поездов: 10 сентября 2016 года по кольцевой железной дороге столицы пошли “Ласточки”, – о программе праздника, которым будет отмечаться сегодняшняя дата, сообщается на сайте Мра Москвы.

В центре праздничных мероприятий оказываются ключевые станции кольца – Деловой Центр, Лужники, Площадь Гагарина, Измайлово и Бульвар Рокоссовского, где устраиваются театрализованные представления “Однажды на МЦК” и “Приключения барона Мюнхгаузена на МЦК”. Спектакли будут идти весь день.

Пассажиры “Ласточек” прямо в поездах встретятся с артистами, облаченными в сказочные костюмы. Обещают, что на главных станциях участники костюмированной акции будут угощать пассажиров фирменным печеньем “Тройка” и конфетами, а также раздадут памятные сувениры – флажки и воздушные шарики.

На Кольце сегодня проводятся и творческие конкурсы, в том числе для детей. В специально организованных зонах дети могут нарисовать свои поздравления; все рисунки разместят в социальных сетях и на сайте Московского метрополитена, а победителем станет обладатель наибольшего количества лайков.

Празднование завершится вечером на станции “Лужники”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!