На праздновании двухлетия МЦК угостят и развлекут

Московское Центральное кольцо отмечает два года со дня запуска движения поездов: 10 сентября 2016 года по кольцевой железной дороге столицы пошли «Ласточки», — о программе праздника, которым будет отмечаться сегодняшняя дата, сообщается на сайте Мра Москвы.

В центре праздничных мероприятий оказываются ключевые станции кольца — Деловой Центр, Лужники, Площадь Гагарина, Измайлово и Бульвар Рокоссовского, где устраиваются театрализованные представления «Однажды на МЦК» и «Приключения барона Мюнхгаузена на МЦК». Спектакли будут идти весь день.

Пассажиры «Ласточек» прямо в поездах встретятся с артистами, облаченными в сказочные костюмы. Обещают, что на главных станциях участники костюмированной акции будут угощать пассажиров фирменным печеньем «Тройка» и конфетами, а также раздадут памятные сувениры — флажки и воздушные шарики.

На Кольце сегодня проводятся и творческие конкурсы, в том числе для детей. В специально организованных зонах дети могут нарисовать свои поздравления; все рисунки разместят в социальных сетях и на сайте Московского метрополитена, а победителем станет обладатель наибольшего количества лайков.

Празднование завершится вечером на станции «Лужники».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: