ОБЩЕСТВО

К годовщине Битвы под Москвой ветераны получат выплаты

19 сентября 2018, 15:56
19 сентября 2018, 15:56 — Мосрегион

Более одиннадцати тысяч ветеранов получат материальную помощь к очередной годовщине Битвы под Москвой, – о соответствующем распоряжении мэра Москвы Сергея Собянина сообщила 19 сентября пресс-служба мэра и правительства Москвы, информируя об итогах заседания руководства столицы.

В этом году отмечается 77-я годовщина Московской битвы и начала контрнаступления советских войск. Как известно, начавшаяся 30 сентября 1941 года оборона столицы перешла 6 декабря в контрнаступление под Москвой, которое положило начало общему наступлению советских войск 8 января 1942 года.

К знаменательной дате московским ветеранам будет выплачена материальная помощь в размере десяти тысяч рублей. Сейчас в городе проживает 11 348 человек, являющихся инвалидами и участниками Великой Отечественной войны, а также участниками обороны столицы.

Нынешняя выплата осуществляется в тех же размерах, как в 2016 и 2017 годах. В предыдущие годы материальная помощь распределялась в зависимости от категорий и составляла три, четыре или пять тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!