ЭКОНОМИКА

В подмосковном Зеленограде начали благоустройство парка Победы

24 декабря 2018, 13:43
24 декабря 2018, 13:43 — Мосрегион

В подмосковном Зеленограде начали благоустройство парка Победы: в рамках запланированных работ приступили к реконструкции центральных лестниц вдоль фонтана, – сообщает 24 декабря пресс-служба департамента капитального ремонта города Москвы.

Как уточнила пресс-служба, лестницы возвели более трех десятков лет назад. За это время их конструкции износились, наиболее поврежденными элементами являются ступени из песчаника, многие из них имеют сколы и трещины, а бетонное основание под ними разрушается.

«В настоящий момент демонтирована старая облицовка и ступени центральных лестниц, рабочими проводится демонтаж бетонного основания. Затем они приступят к устройству новых железобетонных лестничных маршей, после уложат новые гранитные ступени и сделают облицовку. Работы ведутся под специальным тентом (тепляком), в нем будет поддерживаться необходимая тепловлажная среда для работы с бетоном. Кроме того, он будет защищать рабочих от отрицательных температур», – рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Всего на территории парка насчитывается 52 лестницы разной длины и ширины. На центральных лестницах, которые примыкают к фонтану с двух сторон, также будут реконструированы цветники.

В ходе благоустройства все лестницы будут приведены в порядок – укрепят опорные конструкции, заменят облицовку и гранитные ступени. На территории всего парка дополнительно посадят различные деревья и кустарники, разобьют цветники и обустроят газоны. Завершить благоустройство парка Победы в Зеленограде планируется в 2019 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!