ПРОИСШЕСТВИЯ

В элитной столичной клинике, где лечился Кобзон, умер пациент

13 февраля 2019, 18:21
13 февраля 2019, 18:21 — Мосрегион

В элитной столичной клинике, где лечился народный артист СССР Иосиф Кобзон, из-за халатности медиков умер пациент, – информирует портал life.ru, ссылаясь на канал Mash.

Как указывает портал, 49-летний руководитель компании “Техноавиа” Сергей Потрашков обратился к врачам клиники с жалобой на проблемы с дыханием из-за заложенности носа. Медики решили удалить найденный у пациента полип несмотря на то, что он не представлял опасности для здоровья.

Позже оказалось, что у Потрашкова был целый “букет” хронических заболеваний – атеросклероз, дистрофия печени, склероз поджелудочной железы. Тем не менее врачи не приняли во внимание эти факты. Во время операции у пациента начался сердечный приступ, отекли лёгкие и нарушилось кровообращение мозга, из-за чего он умер.

Позже судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти действительно была халатность врачей, отмечает портал.

Ранее ФАС поймала нечистых на руку поставщиков лекарств и медицинского оборудования в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!