ТРАНСПОРТ

Станции МЦД получат новые названия

13 февраля 2020, 11:07
13 февраля 2020, 11:07 — Мосрегион

Новые названия получат 14 станций Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Совместно с коллегами из ОАО «РЖД» и правительства Московской области мы постоянно собираем и анализируем мнения пассажиров, чтобы сделать новый вид транспорта удобнее. В том числе, пассажиры обращались к нам с предложениями о переименовании некоторых станций МЦД. Совместно с коллегами мы проработали этот вопрос и приняли решение об изменении названий 14 станций на маршрутах первых двух диаметров», – говорится в сообщении.

Теперь на МЦД-1 остановочный пункт «Инновационный центр» получит название «Сколково». Платформа «Ленинградская» на МЦД-2  официально будет переименована в «Стрешнево», «Ржевская» – в «Рижскую». На проектируемом МЦД-3 станция «НАТИ» будет переименована в «Лихоборы».

Также станция «Фрезер» получит название «Андроновка», станция «Новая» – название «Авиамоторная», «47 км» (участок Бронницы – Раменское) – «Ипподром», «Сколково» будет называться «Мещерская», «Карачарово» – «Нижегородская», «Северянин» – «Ростокино», «Нижние Котлы» – «Нагатинская», «Петровско-Разумовское» – «Петровско-Разумовская», «Планерная» – «Молжаниново», а “Люблино” превратится в “Кубанскую”.

Отметим, что станция “Люблино” уже некоторое время объявляется в поездах как “Кубанская”.

Ранее сообщалось, что на МЦД по просьбам пассажиров добавят 100 валидаторов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!