ОБЩЕСТВО

Погоня за модой: названы ежедневные привычки, убивающие природу

10 февраля 2023, 15:17
10 февраля 2023, 15:17 — Мосрегион

Некоторые ежедневные привычки людей разрушают экологию, отметила директор Фонда поддержки и развития природоохранных проектов Ольга Лакустова.

Это регулярное использование пластиковых пакетов и бумажных чеков. Также многие люди стремятся выбрасывать вещи только потому, что они перестали быть модными. «Что-то разлагается, а что-то — нет», — заметила эксперт в беседе с «Газетой.Ru».

Также приобретение товаров в упаковке является не лучшей привычкой. Сейчас почти все можно купить на развес или на разлив. Это более экологично, да и выходит дешевле относительно товаров в фабричной упаковке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в течение последних лет жители Москвы и Подмосковья все больше задумываются об экологической ситуации. Из-за большого количества автомобилей люди сталкиваются с сильной загазованностью. Директор природоохранных программ общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов рассказал, как улучшилась экологическая обстановка в столице за последние годы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!