ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенники из «Мира ювелира» украли у москвичек золото на 350 тысяч

17 ноября 2022, 14:47
17 ноября 2022, 14:47 — Мосрегион

В российской столице 14 ноября заели уголовное дело о крупном мошенничестве в отношении компании «Мир ювелира». В сентябре в офис на улице Гарибальди пришла пенсионерка,  она хотела заказать кулон из бирюзы стоимостью более 93 тысяч рублей.

Еще она принесла на ремонт детское кольцо с сапфиром и закрепки браслета. Сотрудник назвал сумму в 36500 рублей, попросив 10 тысяч предоплаты. Изделия, в том числе лом золота на 75 тысяч рублей и цепочку за 74,5 тысячи он принял под роспись, предоставив женщине квитанцию. Он пообещал все сделать за две недели.

Но в этот срок женщина получила лишь часть заказа, а кулон из бирюзы и золота ей пообещали сделать еще через несколько недель. Когда компания в очередной раз отодвинула сроки, женщина позвонила собственнику помещения, он рассказала, что арендатор «Мир ювелира» — 13 октября съехал.

Женщина обратилась в полицию, оценив ущерб в 250 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело. Установлено, что в декабре 2021 года «Мир ювелира» украл украшения у другой клиентки. Еще в 2015 года фирма, тогда называвшаяся «ДиДаймонд», по договору с магазином «Боско» на Красной площади получила оттуда изделия на 105 тысяч рублей — якобы для ремонта. Золото хозяйке не вернули.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичка лишилась машины, поверив «генералу ФСБ».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!