Россия

В Ставрополе в кадетской школе телесные наказания закончились уголовным делом

19 января 2023, 11:12
19 января 2023, 11:12 — Мосрегион

На Ставрополье родители учащегося в кадетской школе мальчика увидели на теле ребенка след от плети. Соответствующее фото распространилось по местным пабликам в соцсетях.

После чего городской комитет образования организовал проверочные мероприятия по факту произошедшего. Выяснилось, что удар плетью — это метод воспитания одного из преподавателей. К настоящему моменту учитель уже уволен.

В правоохранительных органах завели уголовное дело о недопустимом обращении с несовершеннолетним в общеобразовательном учреждении.

Об инциденте узнал и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он написал в своем ТГ-канале следующее:

«Кто такие методы использует, в нашей системе образования точно работать не будет». По данным «Ъ», местные жители, узнав об этой истории, развели дискуссию на тему такого воспитания в школах.

Некоторые родители просят вернуть педагога, использовавшего телесные наказания на работе. По их мнению, ничего плохого в ударах плетью нет, а учитель делал из детей «настоящих мужчин».

У представителей общественной организации «Родительское собрание Ставрополья» такое же мнение — они уверены, что подобные методы нужно практиковать во всех школах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уфимец жестоко избил школьника рекламным щитом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!