ОБЩЕСТВО

В России с 2024 года будут штрафовать водителей по фото из смартфона

27 января 2023, 08:55
27 января 2023, 08:55 — Мосрегион

В следующем году в России можно будет штрафовать водителей по фото из смартфона. Об этом сообщает РБК.

Согласно сообщению, с 2024 года планируют запустить специальную программу – «Народный инспектор». С её помощью водителей можно будет штрафовать по фото из смартфона.

Каждый зарегистрированный пользователь сможет при помощи смартфона привлекать автовладельцев к ответственности по фотографиям. Уточняется, что программа будет основана на базе системы «Помощник Москвы».

В случае успешной фотофиксации нарушения и последующего оформления постановления, пользователи будут  получать бонусы в виде баллов. Их они смогут потратить на оплату проезда, парковки или других целей.

Для полной работы нового сервиса властям потребуется внести изменения в КоАП, которые узаконят использование телефона в качестве инструмента для фотофиксации.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в ГД прокомментировали идею разрешить аборты только с согласия мужа. В РПЦ полагают, что замужняя женщина должна получать согласие мужа на аборт. Но внесение такого рода изменений в законодательство невозможно, отметила депутат.

Также эксперты назвали способ преодоления бедности в России. Самые низкооплачиваемые работники часто на всю жизнь попадают в «ловушку бедности», из-за невозможности улучшить производительность труда и выйти на более высокие доходы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!