Россия

На Урале ФСБ задержала троих агентов Киева за подготовку терактов на железной дороге

1 февраля 2023, 11:10
1 февраля 2023, 11:10 — Мосрегион

Правоохранителям удалось задержать трех граждан по подозрению в подготовке терактов на железнодорожных объектах. Об этом сообщают РИА Новости в среду, 1 февраля.

В центре общественных связей ФСБ уточнили, что силовики задержали троих россиян, которые причастны к подготовке и осуществлению терактов за деньги по заданию украинских неонацистов на ж/д дороге в Свердловской области. Во время обысков у задержанных были изъяты “орудия преступлений”, символика неназванного украинского националистического вооруженного формирования и электронные схемы расположения объектов Свердловской железной дороги.

Других подробностей об инцидентах и последствиях пока нет. В настоящее время возбудили несколько уголовных дел по статьям “Теракт” и “Содействие террористической деятельности”.

Обвиняемые могут получить от 12 лет до пожизненного срока заключения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московскому бизнесу начали писать хакеры с угрозами и призывами перейти на сторону Украины.

В письмах некто представляется IT-армией Украины, заявляя, что данные компании были слиты в интернет. В рассылке идет призыв остановить спецоперацию и «встать на сторону добра», которая по мнению пишущих данные призывы является Украиной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!