ОБЩЕСТВО

Роману Костомарову удалили трахеостому

17 марта 2023, 10:13
17 марта 2023, 10:13 — Мосрегион

Олимпийскому чемпиону по танцам на льду Роману Костомарову, который находится в больнице в Коммунарке, провели очередную операцию, после чего его состояние улучшилось. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщает Telegram-канал «112».

Согласно сообщению, врачи приняли решение удалить фигуристу трахеостому, которая облегчала дыхание пациента. Костомаров находится в сознании. Результат дало изменение в подходе лечению фигуриста. Это дало положительный результат.

«Да, операция была, он уже может говорить, ну говорит пока очень тихо и односложно — на большее сил не хватает. С рукой пока проблемы, но сепсис остановлен», — констатирует осведомленный источник.

Уточняется, что на текущий момент не идет речи о еще одной ампутации руки. Специалисты пытаются сохранить в ней кровообращение и спасти конечность.

Костомарова госпитализировали 10 января с диагнозом «пневмония» (с двусторонней пневмонии и гидротораксом), которая возникла на фоне гриппа B. Ранее Костомаров перенес ампутацию стоп, нескольких пальцев на руках, затем у него случился инсульт и кровоизлияние в мозг. Специалисты поднимали вопрос о повторной ампутации, сепсис продолжал поражать левую руку спортсмена.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в физическом состоянии фигуриста Романа Костомарова специалисты отмечают некоторую положительную динамику, он находится в сознании, но психологическое состояние пациента вызывает у медиков серьезные опасения: он часто срывается на супругу, фигуристку Оксану Домнину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!