ПРОИСШЕСТВИЯ

Московский полицейский заменил находящиеся в вещдоках 200 тыс рублей на билеты банка приколов

25 мая 2023, 14:03
Фото: pixabay.com
25 мая 2023, 14:03 — Мосрегион

В Москве произошел случай, который привел к уголовному преследованию полицейского. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

20-летняя москвичка нашла бесхозную куртку в парке, в которой обнаружилось 226 тысяч рублей. Девушка сдала куртку в ближайшую дежурную часть, где ее оформил 35-летний капитан полиции. Однако, после работы, полицейский посетил ближайший ТЦ, где купил 222 купюры банка приколов на сумму по тысяче рублей и заменил содержимое куртки на них, оставив в ней только пару купюр.

После того, как схема была раскрыта, на полицейского завели уголовное дело. Мужчину обвиняют в краже и превышении полномочий. Согласно закону, за данные преступления можно получить до пяти и четырех лет тюремного заключения соответственно. Капитан был задержан.

Этот случай подчеркивает важность честности и ответственности в должности полицейского. Полицейские должны быть надежными и доверенными членами общества, которые защищают закон и порядок. Нарушение этой доверенной позиции может привести к серьезным последствиям, как в данном случае. Важно, чтобы полицейские были обучены этике и профессиональным стандартам, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полицейский из Подмосковья спас раненую овчарку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!