ОБЩЕСТВО

В Одинцово построят современный выставочный центр площадью 1,5 тыс. кв. м

8 июля 2020, 15:10
8 июля 2020, 15:10 — Мосрегион

В подмосковном Одинцове, на улице Интернациональная планируют построить современный выставочный центр. Согласно проекту, в здании будет два этажа, его общая площадь составит около 1,5 тысячи кв. м. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Мособлархитектурой согласован архитектурно-градостроительный облик выставочного центра на территории Одинцовского городского округа. Здесь планируется устраивать художественные экспозиции и проводить мастер-классы для взрослых и детей. Общая площадь объекта составит около 1,5 тысячи кв. м», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Уточняется, что фасады будут оформлены в виде арочных элементов, наложенных на сплошное структурное остекление. Благодаря витражам в залах будет много естественного света и панорамные виды. Кроме того, эффект отражения позволит гармонично вписать здание в окружающее пространство.

«В представленном архитектурном решении воздушность объёма сочетается с непривычным использованием ордерных элементов, что делает здание культурного центра заметным, привлекательным для посетителей. Ритмы арочных членений зрительно придают фасадам стройность и монументальность, подчеркивают художественное предназначение объекта», – приводит издание слова главного архитектора Московской области Александры Кузьминой.

Кроме того, на территории выставочного зала планируется провести комплексное благоустройство с организацией парковочных мест, пешеходных дорожек, рекреационных площадок, освещения и установкой малых архитектурных форм.

Автор проекта – архитектурное бюро «Архитектурная мастерская на Смоленке».

Ранее сообщалось, что школу в Коммунарке построят по проекту с участием финской компании.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!