ЭКОНОМИКА

В Москве зафиксировали резкий рост спроса на медицинские маски

3 августа 2020, 14:14
3 августа 2020, 14:14 — Мосрегион

Среди жителей столицы спрос на медицинские маски в конце июля вырос на 88% по сравнению с показателями прошлого месяца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные онлайн-ретейлера Wildberries.

«В России вновь растёт спрос на одноразовые защитные маски. С 29 по 31 июля 2020 года по сравнению с аналогичным периодом в июне в России вырос спрос на 78% на одноразовые и медицинские маски. В Московском регионе число заказов одноразовых и медицинские масок увеличилось на 88%», – приводит информагентство комментарий компании.

Рост спроса, по данным ретейлера, стал заметным с 20 июля. За 6 дней с этой даты продажи масок выросли на 31%. Параллельно с этим спрос на многоразовые защитные маски наоборот снизился на 12%.

Отмечается, что за четыре месяца минимальная цена маски в интернет-магазине снизилась в 7 раз – с 31 до 4,2 рубля.

В то же время в компании отметили, что спрос на остальные средства защиты от инфекций продолжает снижаться.

«Число заказов на кожные антисептики и дезинфицирующие средства в конце июля в столице уменьшилось на 20%, на одноразовые перчатки – на 5%», – рассказали изданию в компании.

Ранее сообщалось, что власти Москвы оштрафовали почти 200 человек за отсутствие маски в метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!