ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве арестовали таксиста по подозрению в изнасиловании и ограблении пассажирки

20 октября 2020, 15:53
20 октября 2020, 15:53 — Мосрегион

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве таксиста, подозреваемого в изнасиловании и грабеже пассажирки. Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по городу Москве.

«По версии следствия, 18 октября 2020 года водитель одной из служб такси города на территории Юго-Западного административного округа, напал на клиентку и изнасиловал ее. После чего, применив насилие к девушке, похитил ее личные вещи, а также паспорт», – говорится в сообщении.

В ходе совместной работы следователей СК и сотрудников уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1985 года рождения, который оказался ранее судимым жителем города Уфы. В автомобиле фигуранта обнаружены похищенные вещи потерпевшей.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по трем статьям: изнасилование, грабеж и похищение паспорта. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее сообщалось, что в Москве задержан безработный, изнасиловавший в лифте 14-летнюю соседку по дому.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!