ОБЩЕСТВО

Без очередей и ожиданий в больничных коридорах

27 апреля 2018, 12:04
27 апреля 2018, 12:04 — Мосрегион

Более трех миллионов жителей Подмосковья с начала этого года воспользовались интернет ресурсами, чтобы записаться на прием к врачу. Более 190 тысяч пациентов смогли с помощью интернет-технологий вызвать доктора на дом. Об этом рассказал журналистам министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

Также он отметил, что нынешний показатель на 19 процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Жители Подмосковья успешно осваивают новые технологии в своей повседневной жизни и с их помощью экономят свое время на стоянии в очередях в регистратуру поликлиники или на ожидание у кабинета врача.

Также Дмитрий Марков подчеркнул, что правительство области намерено и дальше продвигать и усовершенствовать систему интерн записи пациентов в областные учреждения здравоохранения.

Напомним, что в первого сентября прошлого года жители Московской области активно используют портал государственных услуг, инфоматы и производят запись к специалистам с помощью единого контактного центра. Запись к некоторым узким специалистам осуществляется только по системе «врач-врач».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!