ОБЩЕСТВО

Почти 1,5 млн «квадратов» недвижимости построили в Москве с начала года

11 марта 2022, 12:24
11 марта 2022, 12:24 — Мосрегион

Почти 1,5 млн кв. м различной недвижимости ввели в эксплуатацию на территории Москвы с начала 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

По словам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, темпы ввода недвижимости польностью соответствуют предварительно намеченному графику. Он отметил, что 819 тысяч «квадратов» введенной недвижимости являются жилыми.

Чиновник подчеркнул, что годовой план по вводу жилья в столице на сегодня выполнен более чем на 18%. В настоящий момент заметно даже небольшое опережении графика.

Уточняется, что в городе также уже ввели 13 объектов коммерческой недвижимости — они дадут Москве дополнительные рабочие места. Всего в 2022 году в столице планируется ввести 8,5 млн кв. м недвижимости, включая порядка 4,4 млн кв. м жилья.

Ранее Вести Московского региона, что более трёх тысяч семей получили новые квартиры на западе Москвы в рамках реновации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!