ОБЩЕСТВО

Похороны Жириновского состоятся 8 апреля на Новодевичьем кладбище

7 апреля 2022, 12:45
7 апреля 2022, 12:45 — Мосрегион

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского похоронят завтра, 8 апреля, на Новодевичьем кладбище. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию пресс-служба Государственной Думы РФ.

Согласно уточнению пресс-службы, отпевание Жириновского состоится в пятницу, 8 апреля, в храме Христа Спасителя. Гражданская панихида пройдет в Колонном зале Дома Союзов с 11 до 13 часов, похороны — с 14:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что похороны могут пройти на Троекуровском кладбище, где покоятся родственники политика.

Владимир Жириновский скончался 6 апреля, ему было 75 лет. 9 февраля лидер ЛДПР Владимир Жириновский был госпитализирован в московскую ЦКБ. Политик заразился COVID-19, у него было поражено 50-75 процентов легких. Позднее он был введен в искусственную кому и подключен к аппарату ИВЛ, периодически больному делали переливание крови. Помимо этого у лидера ЛДПР сохранялась почечно-печеночная недостаточность. С тех пор политик находился в ЦКБ, где и скончался.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские врачи до последнего момента пытались спасти жизнь руководителя ЛДПР Владимира Жириновского, оказывая ему максимально возможную профессиональную помощь. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!