ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд в Москве приговорил двоих блогеров к трем годам колонии за нападение на женщину-инвалида

24 мая 2022, 15:26
24 мая 2022, 15:26 — Мосрегион

В пресс-службе столичной прокуратуры сообщили, что Измайловский суд приговорил к трем годам колонии общего режима блогеров Евгения Дмитерко и Игоря Малихова. Отмечается, что они совершили нападение с газовым баллончиком на женщину-инвалида.

Напомним, что инцидент произошел в Измайловском парке еще летом 2021 года. Гособвинение просило приговорить Дмитерко к четырем годам лишения свободы, а Малихова – к 4,5 года колонии общего режима.

Кроме того, в ведомстве уже сообщали, что Дмитерко полностью возместил ущерб, который был заявлен потерпевшей в гражданском иске. Его сумма составила 250 тысяч рублей. Однако Малихов моральный вред возместил частично, сумма составила 30 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Басманный суд Москвы принял решение заочно арестовать экс-командира батальона «Айдар» Максима Марченко. Его обвиняют в применении запрещенных средств и методов ведения военных действий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!