ПРОИСШЕСТВИЯ

В суд передали дело о попытке изнасилования девушки в лифте

6 июня 2022, 11:23
6 июня 2022, 11:23 — Мосрегион

Суд рассмотрит дело обвиняемого в попытке изнасилования девушки в лифте дома на юге Москвы в марте 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Согласно сообщению, прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Напомним, что обвиняемым является 22-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Установлено, что 20 марта мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в кабине лифта одного из жилых домов по ул. Корабельная напал на девушку. Он совершил попытку изнасилования, повалив девушку на пол лифтовой кабины. Однако ему не удалось довести свой преступный умысел до конца, так как потерпевшая оказала активное сопротивление.

Уточняется, что в результате борьбы лифт застрял и нападавший был задержан прибывшими сотрудниками полиции и экстренных служб. В настоящее время дело направлено в Симоновский районный суд. Обвиняемый содержится под стражей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Люберцах арестовали мужчину за убийство двух предпринимательниц в 2005 и 2006 годах. После убийств, мужчина прятал тела и продавал автомобили женщин с помощью подложной доверенности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!