ОБЩЕСТВО

Назван возраст наиболее безопасный для беременности и родов

21 июля 2022, 12:04
21 июля 2022, 12:04 — Мосрегион

Репродуктолог Мария Мсхалая заявила, что 49-летний возраст для женщин является предельным, чтобы рожать ребенка, информирует «Лента.ру».

Наиболее подходящий промежуток — с 20 до 35 лет. Это взаимосвязано с определенным запасом яйцеклеток.

По словам медика, можно обмануть время, заморозив яйцеклетки в период репродуктивного «зенита». Данный материал может быть использован позже, когда у женщины возникнет желание родить детей.

С возрастом риски осложнений беременности возрастают, но на женское здоровье в целом он не влияет. Как правило, после 35 лет дамы более осознано оценивают материнство.

Женщины в этом возрасте более крепки психологически и стабильны в финансовых вопросах. В связи с этим появление на свет малыша — это обдуманный и важный шаг.

Специалист предупредила, что репродуктивные технологии не всегда помогают возрастным роженицам.
Так как у зрелых женщин может быть заболевания вен, диабет и риск рождения ребенка с синдромом Дауна.

Женщины могут рожать и в 40–45 лет. Правда, в таком возрасте необходимо пройти полное медобследование, а также компенсировать дефициты организма, скорректировать гормональные и метаболические нарушения и добиться ремиссии по хроническим болезням.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что переболевших COVID-19 год назад предупредили об осложнениях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!