ПОЛИТИКА

Московские рестораторы удостоятся именного праздника

17 декабря 2018, 17:26
17 декабря 2018, 17:26 — Мосрегион

Праздник в честь работников ресторанной индустрии может быть установлен в столице: сообщение об обсуждении и поддержке членами комиссии Мосгордумы по экономической политике и финансам проекта закона города Москвы «О внесении изменения в статью 1 Закона города Москвы от 22 сентября 2004 года № 56 «О праздниках города Москвы» публикуется 17 декабря на сайте Московской городской думы.

На портале приводится ссылка на выступление председателя комиссии МГД по экономической политике и финансам Людмилы Гусевой, представляющей фракцию партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая сказала следующее:

«Рассматриваемый законопроект подготовлен в целях установления нового официального праздника города Москвы – Дня московского ресторатора. Городская индустрия общественного питания представляет собой самый крупный сегмент общепита в России, в котором работают более 10 тыс. кафе, ресторанов, баров и столовых, рассчитанных на 600 тыс. посадочных мест. Это более 11% всех предприятий общественного питания России.

Ресторатор – собирательный образ работников, занятых в предоставлении услуг общественного питания населению. Напомню, что в июне этого года на торжественном мероприятии в Государственном Кремлевском дворце, которое было посвящено Дню ресторатора, Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с ведущими представителями ресторанного бизнеса столицы. Участники встречи единодушно одобрили предложение Мэра об установлении нового городского профессионального праздника. Его предлагается отмечать ежегодно 7 июня».

Как указывается, комиссия Мосгордумы по экономической политике и финансам рекомендовала депутатам столичного парламента принять законопроект «О внесении изменения в статью 1 Закона города Москвы от 22 сентября 2004 года № 56 «О праздниках города Москвы».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!