ОБЩЕСТВО

Врач-диетолог Богданова назвала топ-3 самых полезных сезонных ягод

10 августа 2022, 20:36
10 августа 2022, 20:36 — Мосрегион

Врач-диетолог, нутрициолог Зоя Богданова рассказала о пользе сезонных ягод для здоровья. Об этом сообщает  радио Sputnik.

В топ-3 по мнению Богдановой входят черника, крыжовник и малина. Специалист обратила внимание на то, что употребление в рацион именно этих ягод может нормализовать обмен веществ и сыграть существенную роль в защите организма от онкологических заболеваний.

Так, например, по ее словам, чернику можно есть даже диабетикам, а крыжовник способен уменьшить отечность. Также ягода содержит вещества, препятствующие развитию опухолей. Вместе с тем врач заметила, что свежую малину можно использовать как средство для профилактики простуды, она снимает озноб и приступы головной боли. Кроме того, врач указала на то, что эта ягода помогает организму активнее сжигать жиры и одновременно повышает аппетит.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Диетолог Анжелика Дюваль рассказала, что людям, страдающим от заболеваний ЖКТ, грибы есть не стоит, так как этот продукт тяжело усваивается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!