ПРОИСШЕСТВИЯ

Предполагаемая убийца Дарьи Дугиной бежала в Европу как беженка

23 августа 2022, 10:20
23 августа 2022, 10:20 — Мосрегион

Отец Натальи Вовк, которую подозревают в убийстве Дарьи Дугиной, заявил, что его дочь уезжала в Европу как беженка. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению, Вовк подозревают в убийстве журналистки и политолога Дарьи Дугиной. Отец Вовк рассказал изданию, что его дочь некоторое время назад ездила в Европу как беженка, но вскоре вернулась. «В Европе она была. Во Франции вроде. Как беженка. Потом ей не понравилось, она вернулась в Польшу, а потом в Украину», — сказал он.

Мужчина отметил, что разговаривал с дочерью несколько дней назад – она звонила ему из Прибалтики. По словам отца, якобы из Литвы.

Он также отметил, что не знает, как его дочь попала в Россию. Мужчина подтвердил, что его дочь служила в ВСУ, но не в батальоне «Азов»*. Из армии Наталья уволилась по состоянию здоровья.

Напомним, что журналист и политолог Дарья Дугина погибла вечером 20 августа. Она находилась за рулем автомобиля, который взорвали на Можайском шоссе. Посмертно президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Дугиной орденом Мужества.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичи несут цветы и свечи к стихийному мемориалу в память о Дугиной. Как сообщила ФСБ, убийство Дугиной спланировали украинские спецслужбы.

* Организация признана террористической и запрещена в России




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!