ОБЩЕСТВО

В Москве наладили выпуск обезболивающего препарата для животных

14 сентября 2022, 08:04
14 сентября 2022, 08:04 — Мосрегион

Столичное фармпредприятие наладило выпуск ветеринарного обезболивающего препарата. Об этом сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Согласно сообщению, фармпредприятия города выпускают изделия для лечения широкого перечня заболеваний. Выпустил препарат ФГУП «Московский эндокринный завод». Первая партия уже выведена на российский рынок.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислава Овчинского, с каждым годом в портфеле компаний появляется все больше собственных разработок, иногда в совершенно новых для них направлениях.

«Один из ведущих производителей города, Московский эндокринный завод, в этом году начал выпускать лекарственные средства для животных и уже вывел на рынок свой первый препарат для ветеринарного применения», – подчеркнула  пресс-служба.

Препарат будут применять в качестве обезболивающего средства при умеренном и сильном болевом синдроме в послеоперационный период, при травмах, диагностических или лечебных манипуляциях, в том числе стоматологических, и других неинфекционных заболеваниях, сопровождающихся болевым синдромом.

Уточняется, что препарат применяется в составе комплексной терапии для собак и кошек. Это новое перспективное направление для рынка. До конца года, планируется вывести на рынок также инъекционный препарат для общей анестезии. Поддержку производителю оказал город.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на востоке столицы возведут три гостиницы по программе комплексного развития территорий. В рамках реорганизации бывших промзон и неэффективно используемых территорий в столице строят важные социальные объекты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!