Мой регион

В Чеховском горокурге оборудуют крупнейший в мире трек для картинга

12 ноября 2022, 15:38
12 ноября 2022, 15:38 — Мосрегион

В Чеховском городском округе из промышленную зону завода «ЧЗЭМ — Энергомаш» полностью переоборудуют в территорию разнообразного досуга. Проект по созданию арт-пространства начал реализовываться еще 2021 году. Об этом сообщает портал «Чехов-вид» со ссылкой на заместителя главы окружного муниципалитета Кирилла Колчина.

По словам Колчина, к уже разработанным задумкам решено добавить крупнейшую в мире трассу для картинга.

Уточняется, что помимо трассы для картинга жителям и гостям Чехова планируют предложить спортплощадки, зоны питания, различные арт-объекты, гостиницу, лекторий, кинотеатр, баню и многое другое.

В настоящее время на территории досуга Чезова есть доступ на теннисный корт и поле для мини-футбола, а еще можно посетить лофт в реконструированном здании завода. Специалисты максимально сохранили исторический вид легендарного здания, пока обновляли фасад и помещения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области откроют свой центр по производству оборудования для альпинизма в рамках импортозамещения. Здание планируют возвести в городском округе Истра, строительство проведет ООО «ВЕНТО-2М», ведущий производитель техники для альпинистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!