ОБЩЕСТВО

Названы самая большая и самая высокая крыши в России

14 ноября 2022, 15:19
14 ноября 2022, 15:19 — Мосрегион

Самую большую и самую высокую крыши РФ назвала основательница проекта «Крыши и выше» Инна Скрыпкина. По ее словам, эти обе крыши находятся в Москве — крыша стадиона «Лужники» и башня «Око», передает «Мослента».

Согласно сообщению, самая большая крыша в России — это крыша стадиона «Лужники», протяженность маршрута по ней составляет около километра. Гулять по ней в рамках проекто безопасно, экскурсанты гуляют в каске, пристегнувшись страховым карабином. С крыши открывается великолепный вид на Москва-реку, деревья, МГУ, деловой цетр Москва-Сити. Эта крыша — только экскурсионная. Работает она до зимы и скоро закрывается. Билет на нее стоит 1500 рублей.

Уточняется, что самой высокой не только в России, но и в Европе является смотровая башня «Око» в районе «Москва-Сити». И если башня «Федерация», которая находится по соседству, имеет закрытую смотровую, панорамный зал, то в «Око» — крыша открытая. Она находится на уровне 364 метров над землей, а вход на нее стоит 1800 рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в московском международном деловом центре «Москва-Сити» возведут 80-этажный небоскреб, который планируется сдать в эксплуатацию в 2030 году. Общая площадь здания составит 196 тысяч кв. метров. Высота объекта составит почти 400 метров, что сделает его самым высоким офисным зданием в российской столице.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!