ТРАНСПОРТ

Проезд по «Единому» билету в Москве подорожает на один рубль

16 ноября 2022, 12:22
16 ноября 2022, 12:22 — Мосрегион

Стало известно, насколько изменятся тарифы проезда на общественном транспорте в российской столице со 2 января 2023 года. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москва».

Согласно сообщению, цена на разовую поездку по «Единому» билету увеличится на один рубль — с 61 до 62 рублей. Цена разового проезда в наземном городском транспорте, метро, МЦК, МЦД (зона «Центральная») по карте «Тройка» (билет «Кошелек») изменится на четыре рубля и составит 50 рублей. А максимальная сумма, на которую можно пополнить карту «Тройка», вырастет до 10 тысяч рублей.

Кроме того, появится общий студенческий «Единый» проездной билет: не понадобится отдельно записывать билет на метро и на наземный общественный транспорт. При этом стоимость годового проезда по биометрии и годового проездного «Автобус-трамвай» останется прежней.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 50% скидку по транспортной акции «Время ранних» в метро Москвы по решению мэра Москвы Сергея Собянина продлили до 31 марта 2023 года. Она действует на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях метрополитена. Сейчас ей ежедневно пользуются более 100 тысяч пассажиров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!