ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье мужчина встал перед зятем на колени, а потом зарубил его топором

17 ноября 2022, 09:59
17 ноября 2022, 09:59 — Мосрегион

Наро-Фоминский суд вынес очень мягкий приговор мужчине, зарубившему топором бывшего зятя. На решение судьи могла повлиять история взаимоотношений родственников. Перед нанесением удара 58-летний мужчина стоял перед жертвой на коленях, умоляя оставить его семью в покое. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По информации издания, убийство было совершено в поселке Селятино. Этому событию предшествовал неудачный брак молодого мужчины с дочерью работника ЖКХ. Новоиспеченный супруг пристрастился к наркотикам, отсидел в тюрьме, однако и после освобождения не отказался от вредных привычек.

Он избивал жену, угрожал ей и новорожденному ребенку, хватался за ножи. В какой-то момент женщина не выдержала, оформила развод и вместе с ребенком уехала в Краснодар. За все время ее экс-супруг прислал в качестве алиментов 500 рублей, которые позднее попросил выслать обратно. Время от времени он также уговаривал организовывать встречи с сыном, но либо приходил пьяным, либо не появлялся вообще.

В конце августа прошлого года мужчина встретил на улице бывшего тестя. Тот предложил экс-зятю забрать консервированные банки из гаража, но там между ними возникла ссора. Тесть умолял мужчину оставить его дочь в покое, даже встал на колени, однако это только разозлило бывшего зятя. Он схватил топор.

В ходе драки мужчина сломал тестю два ребра, но в конце концов коммунальщик зарубил родственника топором. После этого он вырыл яму, положил туда труп и залил бетоном. Вскоре сестра пропавшего мужчины начала его поиски с привлечением волонтеров, а через несколько дней тесть сам явился в полицию с повинной.

Суд учел обстоятельства дела и наличие у убийцы заболевания. Его приговорили к 21 месяцу лишения свободы. Мужчина уже успел отбыть его, находясь в изоляторе.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сотрудники СК возбудили уголовное дело по факту убийства 63-летнего бизнесмена, тело которого было найдено в автомобиле в Домодедове.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!