ОБЩЕСТВО

Подмосковные врачи-реабилитологи смогут бесплатно получить земельный участок в регионе

17 ноября 2022, 16:01
17 ноября 2022, 16:01 — Мосрегион

Мособлдума приняла закон, по которому врачи-реабилитологи могут получить бесплатный земельный участок в пределах Московской области, 17 ноября сообщает Министерство имущественных отношений Московской области.

Такое решение было принято на заседании правительства области. По словам Игоря Брынцалова, главы Мособлдумы, жители области стали чаще обращаться к услуге по реабилитации, в связи с этим был поднят вопрос укомплектованности кадрами в данной области медицины.

Брынцалов заметил, что выдача участка в пользование врачам – это действенный способ привлечь в медицину больше специалистов.

Земельный участок смогут получить врачи по одной из указанный в законе 37 узких специальностей, которые отработали в медицине не меньше трех лет.

Земельные участки можно будет получить в 23 округах Московской области, где уже есть отделения реабилитации или их только планируют открыть.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московское медицинское сообщество завершило разработку алгоритмов оказания помощи при онкологических заболеваниях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!