ОБЩЕСТВО

Россияне высказались «за» праздничное оформление городов к Новому году

18 ноября 2022, 13:46
18 ноября 2022, 13:46 — Мосрегион

Большинство россиян поддерживают праздничное оформление городов к Новому году. Об этом сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения со ссылкой на соответствующее исследование.

Согласно сообщению, большинство опрошенных россиян – 70% высказались «за» праздничное оформление городов к Новому году, несмотря на проведение СВО. Однако с одним условием –  власти не будут тратиться на новую иллюминацию и украшения.

Только 14% респондентов заявили, что отказываться от новогоднего оформления не надо, даже если на это потребуются средства. За полный отказ от новогодних украшений высказались 12% опрошенных.

При этом 96% участников исследования отметили, что надо сохранить детские праздники и новогодние елки. Меньше всего поддержки получили салюты – всего 44%. Большинство выступило за отказ от них – 54% опрошенных.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что названа стоимость искусственной ели на праздники в 2022 году. В текущем году стоимость искусственных елей возросла в среднем на 15-30%. По словам Долговой, на ценах отражается рост затрат на сырье и материалы, а также на логистику.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!