ОБЩЕСТВО

Онколог Воробьев предупредил о риске развития трех видов рака при боли в спине

19 ноября 2022, 17:19
19 ноября 2022, 17:19 — Мосрегион

Симптомом развития онкологического заболевания может быть боль в спине, предупредил онколог Андрей Воробьев. Однако подобные проявления появляются не так часто. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на «МедикФорум».

Согалсно сообщению, дискомфорт в нижней части спины иногда указывает на рак мочевого пузыря. Боль в пояснице является частым симптомом запущенной онкологии.

«Причиной болевого синдрома также может быть доброкачественная опухоль на позвоночнике, не представляющая угрозы распространения на другие части тела. Если боль в спине является признаком рака позвоночника, это ранний признак, и со временем она может распространиться в другие места», — отметил Воробьев.

Уточняется, что при раке легких также наблюдается боль в спине. Последняя в таких обстоятельствах обычно сопровождается постоянным кашлем с кровью и одышкой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что рентген грозит лучевой болезнью и онкологией только при чрезмерном злоупотреблении этой процедурой – если за раз сделать 50 тысяч снимков. Это констатироала врач-рентгенолог Анна Песоцкая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!