ТРАНСПОРТ

В “Мострансавто” напомнили, как провозить летний спортинвентарь

10 апреля 2019, 18:05
10 апреля 2019, 18:05 — Мосрегион

В ГУП МО “Мострансавто” напомнили, как нужно провозить летний спортинвентарь. Об этом сообщила пресс-служба автопредприятия.

В период весенне-летнего сезона в автобусах устанавливаются правила провоза велосипедов, самокатов и другого спортивного инвентаря.

В основе правил предприятия – статья 22 Федерального закона № 259 «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».

Бесплатно в автобусах Мострансавто можно провозить предметы, длина, ширина и высота которых в сумме не превышают 120 сантиметров. Это может быть скейтборд или самокат в сложенном виде.

Более крупные предметы, например, велосипеды (в разобранном или сложенном виде) можно перевозить за плату в багажном отделении. Главное, чтобы параметры предметов в сумме не превышали 180 сантиметров.

Стоимость провоза багажа в автобусах Мострансавто в городском сообщении составляет 34 рубля, в пригородном сообщении она зависит от расстояния. Так, провоз спортинвентаря на расстояние до 25 километров стоит 34 рубля, на расстояние 25-50 километров – 68 рублей. Пассажиры, которые отправляются в поездку на расстояние свыше 50 км, заплатят за багаж 102 рубля.

Водитель может отказать пассажирам в провозе спортинвентаря и другого багажа, если он препятствует входу или выходу пассажиров из транспортного средства, подчеркнули в пресс-службе.

Ранее в “Мострансавто” аттестовали 1,8 тыс. водителей в рамках обеспечения транспортной безопасности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!