ПРОИСШЕСТВИЯ

Минимум пять человек погибли в результате пожара на Комсомольской площади

21 ноября 2022, 07:04
21 ноября 2022, 07:04 — Мосрегион

По факту пожара в здании на Комсомольской площади возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Согласно сообщению, пожар произошел в здании склада на станции «Москва Ленинградская». Возбуждено дело по статье УК «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Предполагается, что возгорание началось в результате ненадлежащего хранения товаров, нарушения правил пожарной безопасности и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Пожар на площади 2,5 тыс. кв. м. унес жизни, как минимум, пяти человек. В результате пожара обнаружены тела неустановленных лиц. Количество пострадавших уточняется.

В пресс-службе отметили, что также причинен имущественный вред.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пожар в здании на Комсомольской площади ликвидирован. Погибли пять человек, еще один пострадал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!