ПРОИСШЕСТВИЯ

Примерно 25% москвичей попробовали наркотики до 16 лет

22 ноября 2022, 13:52
22 ноября 2022, 13:52 — Мосрегион

Примерно четверть употреблявших наркотики москвичей попробовали их до 16 лет. Об этом сообщает заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД РФ по столице, полковник полиции Андрей Зарубин в беседе с «Вечерней Москвой».

Уточняется, что ещё 20% тех, кто ранее употреблял наркотики, попробовали их в возрасте до 18 лет.

По словам начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимира Васенина, на базе управления по контролю за оборотом наркотиков работают специальные площадки, в которых несовершеннолетние могут понять последствия употребления наркотиков и работы в сфере оборота веществ.

Они представляют собой маленькие театры, экскурсии, где несовершеннолетний может понять, к чему это приведет.

Васенин подчеркнул, что несовершеннолетний должен посмотреть и сделать выводы сам. «Через эту площадку ежегодно проходят несколько тысяч несовершеннолетних, которые готовы сами сказать “нет” наркотикам. Мы смотрим, как это влияет в дальнейшем, и видим, как это помогает», – отметил Васенин.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичка отравилась мухоморами из интернет-магазина. Врачам пациентка рассказала, что заказала грибы на торговой платформе Wildberries. По данным источника, девушку привезли на скорой в НИИ им. Склифосовского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!